Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Пожарно-тактические учения в детском санатории "Иншинка"

27 января 2016 года


Вопросы обеспечения детской безопасности всегда были и остаются в числе приоритетных задач, решаемых Главным управлением МЧС России по Тульской области. Ежедневно десятки ребят посещают Центр противопожарной пропаганды и общественных связей г. Тулы, где знакомятся с интересными экспонатами, слушают увлекательные истории методистов центра о причинах возникновения пожаров и о том, как уберечься от огня.

Сотрудники отделений надзорной деятельности в муниципальных районах региона частые гости в школах и детских садах. Там их приветливо встречает детвора, которая знает, что эти люди в форме МЧС беспокоятся о них и научат многим полезным вещам, помогающим выйти из затруднительных опасных ситуаций, подстерегающих детвору как дома, так и на улице.

Одна из форм занятий с детьми – проводимые спасателями учения на базе детских учреждений.

27 января в Узловском детском санатории «Иншинка» прошли пожарно-тактические учения.

По замыслу мероприятия, в результате нарушения требований пожарной безопасности при проведении газосварочных работ произошло загорание строительных конструкций в центральной части чердачного помещения лечебного корпуса.

За две минуты из здания было эвакуировано 40 человек. Хотя для детей это вроде бы игра, но так «играя» они постигают первые азы безопасного поведения.

По окончании учений детская аудитория всегда с интересом изучает технику и снаряжение пожарных. И кто знает, может быть, кто-то из них в будущем, став спасателем, будет также объяснять другим ребятам, как грамотно избежать трудных жизненных ситуаций и уберечь себя и близких.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303462-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-detskom.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3404521/