Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Для участия в совещании по подготовке к пожароопасному сезону 2016 года в Забайкальский край прибыл первый заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России.

27 января 2016 года


Целью визита в Забайкалье первого заместителя начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-майора внутренней службы Игоря Федоровича Киржакова является участие в совещании полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николая Евгеньевича Рогожкина и Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Ефимовича Донского. На совещании будут рассмотрены вопросы подготовки к пожароопасному периоду 2016 года, вопросы межведомственного и межрегионального взаимодействия при ликвидации природных пожаров и состояния защиты от них населенных пунктов.

Первый заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России начал свою работу в столице Забайкалья, с посещения Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, где провел плановое селекторное совещание с территориальными органами Сибири. Затем произвел смотр готовности аэромобильной группировки Забайкальского края и подвижного пункта Главного управления развернутых на территории Специализированной пожарно-спасательной части, остался доволен уровнем готовности и оснащенностью. Завершил рабочий день встречей с личным составом Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю. В ходе которой были рассмотрены наиболее актуальные проблемы волнующие коллектив Главного управления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303431-dlya-uchastiya-v-soveschanii.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3404233/