Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Состоялось занятие для работников Шиловской центральной районной больницы, ответственных за обеспечение пожарной безопасности

27 января 2016 года


26 января в учебном классе Шиловского межрайонного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества состоялось занятие для работников Шиловской центральной районной больницы, ответственных за обеспечение пожарной безопасности.

Его провели сотрудники территориального подразделения надзорной деятельности совместно с представителями ВДПО.

В ходе занятие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Кирсанов проинформировал собравшихся об оперативной обстановке с пожарами на территории района и региона в целом в январе.

Медицинскому персоналу напомнили основные требования пожарной безопасности для лечебно-профилактических учреждений, порядок действий дежурных при обнаружении пожара и порядок эвакуации больных из зданий.

Собравшимся рассказали правила пользования средствами защиты органов дыхания и зрения, продемонстрировали защитный капюшон «Феникс».

Председатель Шиловского межрайонного отделения ВДПО Валерий Коршунов продемонстрировал, как правильно пользоваться автоматическими установками пожарной сигнализации. Людей научили применять первичные средства пожаротушения, а также внутренний противопожарный водопровод. По итогам занятия были розданы памятки о мерах пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303409-sostoyalos-zanyatie-dlya-rabotnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3403941/