Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Активисты старшего поколения

27 января 2016 года


Сегодня в г. Тутаеве Ярославской области представители пожарного надзора и отделения добровольного пожарного общества организовали встречу старшего поколения в центре социального обслуживания населения «Милосердие».

Наталия Лобанова – пожарный инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тутаевскому району рассказала присутствующим об обстановке с пожарами на территории района и области. Специалист пояснила, что наибольшее количество пожаров в районе приходится на жилой сектор, а наиболее частыми причинами возгорания становится неосторожное обращение с огнем, а также различные электротехнические неисправности.

Несмотря на довольно зрелый возраст, слушатели принимали активное участие в беседе, проявляли живой интерес, задавали много вопросов, вспомнили действия при возникновении пожара.

«В целом получилась дружная и познавательная беседа. А в конце встречи мы всем вручили листовки-памятки на тему «Требования пожарной безопасности в быту» и решили обязательно встретиться вновь».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303404-aktivistyi-starshego-pokoleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3404009/