Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Пожарные муниципальных пожарных постов Ковровского района за выходные спасли два жилых дома от уничтожения огнём

27 января 2016 года


Пожарные муниципального пожарного поста №1, который находится в Клязьминском городке и муниципального пожарного поста №2 из посёлка Красный Октябрь дважды за сутки помогли федеральным пожарным спасти жилые дома от полного уничтожения огнём.

Так, 22-го января в половине девятого вечера на пульт диспетчера центрального пункта приёма сообщений 8-го отряда ФПС поступило сообщение о том, что горит квартира на улице Пионерской в посёлке Красный Октябрь. Пожар произошёл в деревянном многоквартирном доме барачного типа, в котором проживает 4 семьи. На место происшествия немедленно были направлены пожарные подразделения. В этом же населённом пункте, где произошёл пожар, расположен муниципальный пожарный пост №2, которым руководит Сергей Викторович Яшин. Пожарные-муниципалы прибыли к месту происшествия в считанные минуты, на момент их прибытия из окон квартиры №1 шёл густой дым. Верно определив решающее направление, пожарные-муниципалы подали ствол первой помощи и локализовали пожар, не дав ему распространиться на соседние квартиры. Вскоре, на помощь прибыли работники военизированной команды пожаротушения и спасательных работ из воинской части, находящейся поблизости. В результате всеобщими усилиями удалось не допустить распространения огня на остальные квартиры и соседний многоквартирный дом, расположенный в непосредственной близости от пожара.

23-го января на пульт диспетчера пожарной охраны города Коврова поступило сообщение о пожаре на станции Крестниково. Горел частный жилой дом. К месту происшествия выехали пожарные расчёты, в том числе работники муниципального пожарного поста №1 под руководством Юрия Васильевича Веселюка, (этот пост дислоцируется в посёлке Клязьминский городок). Именно пожарные-муниципалы из Клязьминского городка, первыми, спустя 18 минут после вызова, прибыли на место происшествия и ликвидировали возгорание.

Муниципальные пожарные посты в Ковровском районе расположены таким образом, чтобы максимально уменьшить время прибытия пожарных подразделений в самые отдаленные населённые пункты, и чтобы помощь пожарных прибыла вовремя. Благодаря работе муниципальных пожарных постов, в 2015-м году от полного уничтожения было спасено более двух десятков жилых домов. Муниципальные пожарные вносят бесценный вклад в безопасность Ковровского района, проводя не только спасательные работы, но и профилактику пожаров.

Кстати, в 2016-м году муниципальные пожарные посты отметят свой первый юбилей, и это событие не останется незамеченным жителями Ковровского района, так как уже готовится план проведения соответствующих праздничных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303397-pojarnyie-munitsipalnyih-pojarnyih-postov.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3403732/