Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Подводим важные итоги

27 января 2016 года


В Главном управлении сегодня состоялось семинарское занятие с руководящим составом подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Курганской области. Мероприятие прошло под руководством начальника Главного управления полковника внутренней службы Олега Анатольевича Рожкова и временно исполняющего обязанности первого заместителя главка полковника внутренней службы Алексея Геннадьевича Ткачева. В ходе занятия был отработан целый комплекс актуальных вопросов оперативного реагирования, пожаротушения, применения пожарной техники, мероприятий гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Подведены итоги деятельности подразделений в 2015 году, и определены задачи на год текущий.

Конечно, подведение итогов не обошлось без чествования отличившихся. Награждение провел начальник главка полковник Рожков. Приказом Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий:

- за безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей и в связи с 83-летием со дня образования Гражданской обороны памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» был награжден майора внутренней службы Александр Игоревич Оконечников;

- за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и в связи с 25-летием со дня образования МЧС России медалью МЧС России «XXV лет МЧС России» награждены: подполковник внутренней службы Сергей Николаевич Журавлев, полковник внутренней службы Сергей Васильевич Коровин, подполковник внутренней службы Владимир Михайлович Косачев, подполковник внутренней службы Артем Викторович Кузнецов, подполковник внутренней службы Андрей Валерьевич Рассказов, подполковник внутренней службы Виктор Владимирович Шепелев.

По итогам смотра-конкурса на лучшую организацию охраны труда в подразделениях федеральной противопожарной службы по Курганской области победителями стали:

1 место - пожарно-спасательная часть №14 второго отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области;

2 место - пожарно-спасательная часть №7 седьмого отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области;

3 место - пожарно-спасательная часть №43 восьмого отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области.

Олег Анатольевич также наградил лучших в спорте. В 2015 году спортивно-массовые мероприятия среди пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Курганской области проведены по 12 видам спорта. В них приняли участие 853 человека личного состава из 13 пожарно-спасательных учреждений Курганской области.

По итогам спартакиад среди пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Курганской области по массовым видам спорта, служебно-прикладным видам спорта и комплексной спартакиады лучшим стал коллектив специального управления федеральной противопожарной службы №71. Кубки и дипломы за вторые и третьи места получили спортсмены специализированной пожарно-спасательной части, первого и седьмого отрядов федеральной противопожарной службы по Курганской области.

Лучшими спортсменами в 2015 году признаны Павел Александрович Яковлев за высокие достижения в пожарно-прикладном виде спорта и Олег Валентинович Макаревич за высокие достижения в лыжных гонках.

Можно добавить, что в прошедшем году в Главном управлении было проведено 18 спортивных мероприятий, 6 из них по пожарно-прикладному спорту. Установлено 2 рекорда области. Спортсмены главка приняли участие в 14 различных соревнованиях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303375-podvodim-vajnyie-itogi.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3403535/