Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Лужский район за безопасный образ жизни

27 января 2016 года


Девиз МЧС России – предотвращение, спасение, помощь. И недаром предотвращение стоит на первом месте. Каждый знает, что предупредить несчастный случай гораздо проще, чем бороться с его последствиями.

Сотрудники отдела надзорной деятельности Лужского района серьёзно относятся к пропаганде безопасного образа жизни среди населения. Большую часть жилого фонда Ленинградской области составляют деревянные постройки с печным отоплением и дачи. Пожар в таких строениях может вспыхнуть очень быстро и практически всегда наносит большой ущерб. На жителей таких домов инспекторы Госпожнадзора обращают особое внимание. С населением проводится разъяснительная работа о соблюдении требований пожарной безопасности в жилье посредством обходов и проведения противопожарных инструктажей под роспись. Только за январь 2016 года инспекторы провели 258 инструктажей, из которых 75 инструктажей во время посещения муниципального жилого фонда с печным отоплением и 5 степенью огнестойкости, 76 инструктажей в садоводствах и 107 инструктажей на территории частного жилого фонда. В процессе проведения бесед слушателям раздали листовки, также разработанные инспекторами отдела. Также регулярно проводятся сходы граждан, проведение инструктивных бесед с пожилыми людьми, визиты в школу.

Для максимального охвата всех жителей и гостей района сотрудники МЧС обращаются к людям через средства массовой информации. Кропотливая работа приносит свои плоды – возросшая культура безопасного образа жизни позволяет уменьшить количество пожаров как в Лужском районе, так и на территории всей Ленинградской области.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303356-lujskiy-rayon-za-bezopasnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3403240/