Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Безопасность детей превыше всего!

27 января 2016 года


Сотрудники надзорной деятельности совместно с представителями органов опеки и попечительства проводят в районах области рейды по проверке жилья многодетных семей.

На таких выездных днях профилактики проходят сходы с гражданами, где сотрудники МЧС доводят обстановку с пожарами и основные причины их возгораний. На встречах с главами администраций сельских поселений обсуждаются вопросы о противопожарном состоянии мест проживания многодетных семей, а также по оказанию им помощи в ремонте печного отопления и неисправных участков электросетей.

В ходе рейдов по жилому сектору сотрудники МЧС проводят с многодетными семьями беседы, напоминают им о правилах использования электроприборов, газового оборудования, печного отопления, раздают памятки. Некоторые домовладельцы получают рекомендации по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

Подобные рейды необходимы, так как есть семьи, находящиеся в социально опасном положении, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не заботятся о своих домочадцах и не уделяют должного внимания пожарной безопасности в своих жилищах. В некоторых семьях даже отсутствуют продукты питания.Так, в одной из таких сотрудники отдела надзорной деятельности накормили детей.

Совместная профилактическая работа с многодетными семьями продолжается.

По информации ОНД Унинского и Кирово-Чепецкого районов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303352-bezopasnost-detey-prevyishe-vsego.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3400829/