Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

На Чукотке стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности.

27 января 2016 года


На Чукотке стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности.

27 января 2016 года в Чукотском автономном округе стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Сегодня практические задания выполняли учащиеся 9 классов общеобразовательных учреждений Чукотки. В Анадыре решились испытать себя на этапах олимпиады всего две школьницы.

Согласно задания, девочкам необходимо было оказать помощь пострадавшим в разных чрезвычайных ситуациях. При этом, в некоторых заданиях конкурсанткам прежде чем оказать помощь необходимо было решить, как преодолеть препятствия, чтобы добраться к пострадавшему.

На олимпиаде присутствует представительное жюри. В его состав вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу, Управления гражданской защиты и противопожарной службы, представители Чукотского отделения общественной организации «Россоюзспасс» и др.

Первое испытание участницы прошли. Впереди у них теоретический тур.

А 28 января в практическом туре себя испытают учащиеся 10-11 классов. В городском округе Анадырь в этом туре планируют принять участие 10 школьников общеобразовательных учреждений окружной столицы.

Пожелаем им удачи и правильных решений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303329-na-chukotke-startoval-regionalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3403195/