Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Западнодвинские пожарные проводят профилактические мероприятия

27 января 2016 года


Зима – это «горячая» пора для сотрудников МЧС России, ведь в это время всегда наблюдается рост числа пожаров и загораний, вызванных неисправностями отопительных приборов или по вине домовладельцев, пренебрегающих требованиями пожарной безопасности. В сельской местности число пожаров по таким причинам всегда выше, так как большинство жителей отапливают свои дома дровяными печами и котлами.

Для профилактики пожаров и загораний сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области и подчиненных подразделений регулярно проводят разъяснительную работу с населением. Одно из таких мероприятий прошло в Нелидовском районе Тверской области. Сотрудники МЧС России прошли по частным домам города Нелидово и близлежащим населенным пунктам, где осмотрели печи и другие отопительные приборы и побеседовали с хозяевами. В ходе мероприятия они рассказали гражданам, как обезопасить свое жилье от пожара и разъяснили, что можно сделать с печью, если обнаружилась неисправность. Кроме того, всем жильцам были вручены памятки с телефонами экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает требования пожарной безопасности при использовании отопительных печей и котлов на твердом топливе:

- не применяйте для розжига легковоспламеняющиеся жидкости;

- не оставляйте печь и котел без присмотра во время топки;

- не используйте неисправные отопительные приборы; при обнаружении неисправности обратитесь для ремонта к квалифицированным специалистам;

- внимательно следите за детьми и пожилыми людьми, не оставляйте их без присмотра.

Помните, что невыполнение элементарных требований пожарной безопасности часто заканчивается большой бедой!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303321-zapadnodvinskie-pojarnyie-provodyat-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3403081/