Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Предупреждаем пожары в многоквартирных домах

27 января 2016 года


Отдел надзорной деятельности по Ленинскому району г. Махачкалы совместно с работниками пожарно-спасательной части №8 и главным инженером «ЖЭУ-18» провели противопожарный рейд по многоквартирным домам по ул. Нахимова, 13 «В» и «Б».

В ходе рейдовых мероприятий было выявлено, что жильцы домов захламили основные пути эвакуации хозяйственной утварью (шкафами, холодильниками, баллонами и т.д.). В связи с этим владельцам квартир был дан срок на устранение данного нарушения.

Кроме того, сотрудники МЧС разъяснили жильцам основные требования пожарной безопасности, которые должны соблюдать граждане в быту и на работе. А также им были напомнены правила безопасного обращения с газовым и электрическим оборудованием.

- Большинство возгораний в жилых помещениях происходят по вине самих граждан и являются следствием их неосторожности. В этом мы сегодня лишний раз убедились. Надеемся, что жильцы услышать нас и исправят положение, - прокомментировал инспектор ОНД по Ленинскому району Мухтар Абдулкадыров.

Сотрудники МЧС также распространили буклеты, брошюры и памятки на противопожарную тематику, обновили материалы наглядной агитации на информационных стендах в подъездах многоквартирных жилых домов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303318-preduprejdaem-pojaryi-v-mnogokvartirnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3403159/