Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Юные спасатели на старте!

27 января 2016 года


«Быстрей, быстрей!!!» - так кричали дошколята детского сада «Алёнушка» села Кетово участникам команд на веселых стартах «Спасатели – отважные ребята». Организованные работниками пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района соревнования, прошли в рамках месячника оборонно-массовой работы.

Инспектор по основной деятельности Елена Трофимова представила вниманию детей и педагогов весёлые, задорные эстафеты и задания. Так, например, в первой эстафете нужно было собрать по тревоге капитанов команд, в роли которых к огромной радости ребят выступили воспитатели. Во второй эстафете, юные пожарные, преодолев препятствия и проявив меткость, тушили условное возгорание, где огонь заменила красная корзина, а средство тушения – резиновый мяч.

В капитанском конкурсе педагоги собирали мозаику на пожарную тематику. Их подопечные, болея за командира, не могли усидеть на своих местах: подпрыгивали, хлопали в ладоши, громко крича «Скорей же, Екатерина Ивановна!», «Надежда Михайловна! Вас догоняют!»

Последним заключительным этапом был выезд боевого автомобиля. Обе команды, четко передавая эстафету вождения пожарной машины, успешно справились с заданием, и к общей радости пришли к финишу одновременно. В заключение мероприятия инспектор вручила педагогам памятки по правилам пожарной безопасности, а детсадовцам тематические раскраски.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303289-yunyie-spasateli-na-starte.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3402977/