Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Дальнегорске сотрудники испытательной пожарной лаборатории провели занятия с инспекторским составом отдела надзорной деятельности

27 января 2016 года


В отделе надзорной деятельности Дальнегорского городского округа 21-23 января совместно с ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Приморскому краю проведены теоретические и практические занятия в рамках служебной подготовки по проблемным вопросам расследования пожаров и установления причин их возникновения. Организован выезд личного состава отдела совместно со старшим экспертом ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Приморскому краю майором внутренней службы А.К. Фомкиным непосредственно на место происшествия, наглядно продемонстрированы технические средства «Прометей-1», целесообразность и область их применения.

Пожарно-криминалистическая лаборатория Прометей-1 предназначена для решения следующих задач на месте пожара:

Первичное обследование объектов для выявления очага пожара, вероятных причин возгорания и предварительной оценки состояния зданий и помещений.

Документирование на месте пожара (видеосъемка, фотосъемка пожара, ведение аудиозаписей)

Сбор и упаковывание вещдоков на месте пожара для более полного исследования в стационарной лаборатории.

Обеспечение безопасности дознавателя на месте пожара.

Подобные занятия с личным составом направлены на повышение профессионализма специалистов, а также совершенствованиен методов работы надзорных органов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303287-v-dalnegorske-sotrudniki-ispyitatelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3403020/