Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Члены общества ветеранов пожарной охраны обсудили планы на текущий год

27 января 2016 года


26 января в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Тыва состоялось очередное заседание общественного объединения «Ветераны пожарной охраны, гражданской обороны и спасательной службы Республики Тыва».

На Общем собрании встретились ветераны и пенсионеры, которые служили и работали вмести много лет, вместе вспоминали годы службы и были рады увидеть друг друга.

Под председательством руководителя общества – Николая Монгуша и начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва Андрея Назарова ветераны рассмотрели 5 важных вопросов.

Первым на повестке дня обсудили план работы на предстоящий год. Среди планов- различная помощь коллегам- ветеранам попавших в трудную жизненную ситуацию, размеры взносов членов общества, организация и участие в различных праздничных мероприятиях, отдельно остановились на юбилее тувинской пожарной охраны- в этом году пожарные Тувы отметят 90 лет со дня образования.. Планы наметили большие, после составления графика мероприятий все желающие с ним ознакомятся.

Не маловажный вопрос, затронутый в ходе обсуждения это принятие и исключение членов общества. Как отметил Николай Монгуш- причина для исключения из общества может быть только смена места жительства, так нам пришлось исключить шесть человек. Но связь с ними не потеряна. Мы созваниваемся, узнаем друг у друга о здоровье и положении дел в семье.

В текущем году ряды общества ветеранов должны пополниться новыми членами. На пенсию уходят достойные сотрудники, отдавшие делу защите населения не один десяток лет. Мы их с удовольствием примем, вместе преодолеем все трудности- отметили действующие ветераны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303252-chlenyi-obschestva-veteranov-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3402791/