Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Победителями первого - республиканского этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» стали будущие пожарные из Ленска

27 января 2016 года


Состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», проводимых Центром экстренной психологической помощи МЧС России в целях внедрения теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи среди команд образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений, а также содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Первый этап соревнований проводился в стране на базе Главных управлений МЧС России по субъектам РФ.

Второй этап будет проведен на базе региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, третий – в г. Москве в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2016».

Среди молодежных, высших и средних учебных заведений республики изъявили желание принять участие в данных соревнованиях три команды: студенты из Ленского технологического техникума, проходящие обучение по профессии «Пожарный», команда Регионального технического колледжа города Мирный, а также студенты из Технического института (филиала) Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова города Нерюнгри.

Данный этап включал в себя задания в форме тестирования. Вопросы в заданиях касались первой помощи и психологической поддержки.

Студенты с честью справились с заданиями. В первом этапе на республиканском уровне победителями стали будущие пожарные из Ленского технологического техникума, на втором – студенты из Технического института (филиала) Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова города Нерюнгри, на третьем - команда Регионального технического колледжа города Мирный.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303246-pobeditelyami-pervogo---respublikanskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3402696/