Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Спасатели провели профилактические рейды в жилом секторе

27 января 2016 года


В Центральном административном округе города Омска проведены подворовые обходы в частном жилом секторе.

Их целью является профилактика пожаров среди населения в период отопительного сезона и предупреждение об опасности нарушения правил пожарной безопасности.

По словам заместителя начальника территориального отдела надзорной деятельности Центрального административного округа города Омска подполковника внутренней службы Виктора Каткова, в ходе рейда граждане были ознакомлены с частыми причинами пожаров в быту и действиями при их возникновении. Специальные памятки, которые сотрудники МЧС России раздали местным жителям, будут напоминать о необходимости соблюдения мер безопасности.

«В них содержится вся необходимая информация о мерах пожарной безопасности в доме, а также номера вызова экстренных служб «01», «101» и «112», – сообщил Виктор Павлович.

Напомним, что с целью стабилизации оперативной обстановки с пожарами и смягчения тяжести последствий от них с 1 по 31 января 2016 года на территории Омской области проводится месячник «Профилактика пожаров». На сегодняшний день с начала профилактического месячника прошло более 24 тысяч подворовых обходов, в рамках которых были проведены беседы свыше чем с 38 тысячами граждан и вручено более 40 тысяч памяток и листовок.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303244-spasateli-proveli-profilakticheskie-reydyi.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3402758/