Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Итоги деятельности ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Калмыкия за 2015 год подведены

26 января 2016 года


С общим докладом выступил заместитель начальника Центра подполковник внутренней службы Дмитрий Околелов, в котором полностью отражена работа по реагированию сил и средств МЧС России и РСЧС Калмыкии на оперативные события в 2015 году. На все чрезвычайные ситуации и социально значимые происшествия своевременно отрабатывались установленные документы и налажено взаимодействие с соответствующими министерствами и ведомствами.

В целях совершенствования подвижного пункта управления в 2015 году закуплена палатка М-30 МЧС для подвижного пункта управления, а также получен автомобиль Газ-27057 повышенной проходимости для оперативной группы ЦУКС. В 2015 году организовано взаимодействие с Управлением автомобильных дорог «Азов» по подключению автоматических дорожных метеостанций, расположенных на федеральных автодорогах Республики Калмыкия, благодаря чему специалисты оперативной дежурной смены ЦУКС имеют возможность осуществлять мониторинг метеорологической обстановки при помощи постов метеоконтроля и видео контроля метеосистемы.

По итогам деятельности ряд сотрудников Центра управления в кризисных ситуациях были поощрены медалями и грамотами за достигнутые успехи и усердие в службе.

В целом Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия по организации оперативного дежурства, качеству профессиональной подготовки, наличию и состоянию материальных средств ГОТОВ выполнять задачи по предназначению.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303210-itogi-deyatelnosti-tsuks-gu.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3402205/