Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Экскурсия для школьников

26 января 2016 года


26 января в Главном управлении МЧС России по Рязанской области прошла экскурсия для учащихся из школы №46 города Рязани

В музее ребята ознакомились с историей пожарного дела России, развитием и зарождением Рязанской пожарной охраны. Им рассказали, как и чем тушили пожары в 19 веке, показали уникальные экспонаты, редкие фотографии, образцы пожарной техники и оборудования 19 и 20 века, тематические картины рязанских художников и экспонаты истории создания гражданской обороны и МЧС России.

Дети узнали о пожарно-техническом вооружении, как оно работает и для чего необходимо. Особый интерес у учащихся вызвали электробытовые приборы, которые стали причиной пожаров.

Затем учащиеся перешли в пожарно-спасательную часть №1 по охране Советского района города Рязани, где посмотрели пожарную технику и оборудование. Детям рассказали о предназначении всех видов пожарных автомобилей и о их возможностях.

В ходе экскурсии в пожарную часть ребята получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий они не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303184-ekskursiya-dlya-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3401750/