Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Хороший улов должен быть безопасным

26 января 2016 года


Сотрудники МЧС г. Волчанска Свердловской области провели профилактический рейд на оз. Шестом по профилактике происшествий на воде в зимний период.

Ежедневно на озере собираются рыбаки в погоне за уловом. Лёд уже достаточно толстый и прочный для выхода на него людей, но об осторожности забывать нельзя никогда. Сотрудники 267 пожарно-спасательной части рассказали рыбакам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водоёмах и о том, как действовать в случае провала под лёд. Не все рыбаки смогли вспомнить, что если лёд под ногами треснул, двигаться необходимо строго назад, по своим следам, а из средств спасения у любителей зимнего лова в наличии оказались лишь ледобуры, на которые можно в экстренной ситуации опереться о кромку льда.

Сотрудники МЧС порекомендовали рыбакам обзавестись спасательными жилетами для собственной безопасности и верёвками для того, чтобы можно было оперативно оказать помощь своим товарищам по увлечению, если те попадут в беду.

Каждому рыбаку огнеборцы выдали памятку о правилах безопасного поведения на водоёмах в зимнее время и пожелали хорошего клёва без происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303142-horoshiy-ulov-doljen-byit.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3401136/