Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

«Служба-01» - лидер соревнований по зимнему мини футболу

26 января 2016 года


В г.Сысерти на спортплощадке школы №23 прошли заключительные матчи первого круга соревнований по зимнему мини футболу, в которых принимала участие команда «Служба-01» из числа сотрудников 24-го отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области.

13 команд завершили борьбу за выход в финальную восьмерку, которая во втором круге будет оспаривать призовые места. Уверенно лидирует команда «Служба – 01» , выиграв 11 матчей и один матч, сыграв в «ничью». Члены команды «Служба 01» - это сотрудники 24 отряда ФПС по Свердловской области: капитан команды - начальник 24 отряда ФПС по Свердловской области подполковник внутренней службы Алексей Волокитин, помощник начальника караула Антон Винник и пожарный Егор Ребасс, ветеран пожарной охраны Станислав Коротких и добровольный пожарный Дмитрий Проскуряков.

В первом круге чемпионата «Служба-01» встречалась с сильным соперником командой «Югос» и выиграла со счетом 3:1, тем самым обеспечив себе отрыв от преследователей на 6-7 очков. Сейчас турнирная таблица тройки лидеров выглядит так:

1.«Служба – 01» - 34 очка

2. «Фаворит» - 28

3. «ЮГОС» - 27

Команда «Службы 01» была создана и начала принимать участие в первенстве Сысертского района с 1999 года. Руководством 24 ОФПС по Свердловской области была приобретена форма для спортсменов. За годы выступлений на соревнованиях команда неоднократно выигрывала различные кубки Сысертского района. Команда «Служба-01» закономерно идет к победе: в 2014 году заняли 3 место, в 2015году- 2-е, а сейчас твердо претендуют на первое место, конечно, для достижения чемпионства стоит приложить много стараний и терпения. У команды отличный настрой, ведь они забили больше всех мячей в ворота соперников и меньше всех мячей пропустили. Чемпионат завершится в середине марта, впереди у команды еще 7 игр упорной борьбы.

Хорошая физическая подготовка - залог успеха в работе пожарных, - говорит начальник отряда Алексей Волокитин. В 24 отряде ФПС по Свердловской области ежегодные соревнования по зимнему мини футболу пользуются большой популярностью среди сотрудников и работников федеральной противопожарной службы. Ежегодно в феврале на футбольном поле 112-ой пожарно-спасательной части г. Сысерти проходят соревнования между командами дежурных караулов и офицеров отряда и отдела надзорной деятельности по Сысертскому и Арамильскому городским округам.

Занятия спортом для пожарных это не только поддержание себя в хорошей физической форме, здоровье и долголетие, это еще и общение, и сплочение людей, которые часто рискуют своей жизнью ради других, а их успех и безопасность работы зачастую зависит от волевых качеств личности, характера и взаимовыручки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303127-slujba-01---lider-sorevnovaniy.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3401110/