Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Качканаре добровольному пожарному вручили медаль «За пропаганду пожарного дела»

26 января 2016 года


За активную многолетнюю деятельность по профилактике пожаров добровольный пожарный п. Именновский Михаил Буторин награжден медалью Центрального совета ВДПО «За пропаганду пожарного дела».

Медаль добровольному пожарному вручали глава Администрации Качканарского городского округа Сергей Набоких и председатель совета Качканарского городского отделения ВДПО Петр Шерер.

Михаил Леонидович Буторин состоит в добровольной пожарной дружине с 2013 года. За это время он организовал немало профилактических мероприятий. Среди них акция «Качканарцам о героях Великой Отечественной войны», классные часы о деятельности ВДПО и МЧС в школах, профилактические мероприятия в рамках массовых праздников: День города, День молодежи, День металлурга, День знаний, День защиты детей. Михаил Леонидович проводит рейды по частному жилому сектору, акцию «Огнетушитель», «Автономный пожарный извещатель», «Дети», «Елка», «Родной двор», «Внимание! Садоводы!», «Противопожарная ярмарка», распространяет памятки и листовки на противопожарную тематику. Все мероприятия проходят качественно и оригинально.

Доброволец принимает участие в противопожарных мероприятиях: в уборке осенних листьев, сухой травы, которые являются одной из причин пожара, постоянно следит за подъездом к пожарному водоему.

При проведении мероприятий добровольный пожарный сотрудничает с сотрудниками МЧС, дружиной юных пожарных. Михаил Буторин принимает участие в организации и проведении соревнований по пожарно-прикладному спорту в рамках городских соревнований «Школа безопасности».

При проведении конкурса «Лучший добровольный пожарный Качканарского пожарно-спасательного гарнизона» Михаил Буторин два года подряд занимает 1 место по сдаче нормативов в надевании боевой одежды пожарного и подаче воды от пожарной автоцистерны. За несколько лет Михаил обучил более 4000 человек.

Администрация Качканарского городского округа, 11-ый отряд федеральной противопожарной службы, отдел надзорной деятельности г. Качканара и местное отделение ВДПО благодарят Михаила Буторина за проводимую работу по предупреждению пожаров и поздравляют с заслуженной наградой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303126-v-kachkanare-dobrovolnomu-pojarnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3401076/