Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Пожарные добровольцы Камско-Устьинского района первыми вступили в схватку с огнем

26 января 2016 года


Частный дом в деревне Балчеклы Камско - Устьинского муниципального района загорелся 25 января 2016 года в 11 часов дня. Ближе всех к месту пожара находилось подразделение ДПК «Варварино», они-то первыми и вступили в схватку с огнем.

На момент прибытия ДПК «Варварино» происходило открытое горение внутри дома, также пламенем был объят чердак. Из дома выходил черный дым. Оценив обстановку пожарные добровольцы сразу подали воду на тушение огня. Через 7 минут к ним на подмогу подоспела добровольная пожарная команда «Большие Кляри». Учитывая сильное задымление и открытое горение чердачного помещения, пожарные добровольцы одновременно с тушением пожара, организовали также подвоз воды от водонапорной башни, расположенной в трехстах метрах от места горения. Также к тушению горящего жилого дома были привлечены силы ГКУ «Пожарная охрана РТ» и подразделения ПСЧ-116 Камско-Устьинского района. В 11.35 мск пожар ликвидирован.

В результате пожара огнем повреждена средняя часть дома, чердачное помещение, общая площадь пожара составила 12 кв.м., внутри жилого дома имеются повреждения от огня в виде обгорания, пострадавших в результате пожара нет.

Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303116-pojarnyie-dobrovoltsyi-kamsko-ustinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3401098/