Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан проходит профилактическая операция «Жилище-2016»

26 января 2016 года


В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей с 11 января 2016 года по 10 января 2017 года на территории республики объявлена операция «Жилище-2016».

В столице республики в течение года личным составом подразделений 22 отряда, сотрудниками ОНД и инженерами МБУ «УПО г. Уфы» проводятся мероприятия направленные на профилактику пожаров в жилом фонде в Уфе и на территории Республики Башкортостан.

В частном жилом секторе и в ведомственном жилье организована проверка систем отопления, дымоходов печей и электропроводки. Проводится массовое обучение различных слоев населения пожаробезопасному поведению с вручением им агитационных листовок и буклетов, а также разъяснением противопожарных правил через средства массовой информации.

В Дюртюлинском районе организованны рейды совместно с сотрудниками полиции, главами сельских поселений и работниками ПЧ-124 по проверке мест проживания неблагополучных и многодетных семей, одиноких пенсионеров и инвалидов, а также лиц, склонных к употреблению алкогольной и наркотической продукции.

В СДК с. Асян было проведено собрание жителей с. Асяново в количестве 298 человек. С докладом выступил начальник ПЧ-124 ФГКУ «18 отряд ФПС по РБ» Р.Р. Мусин. В своем выступлении он ознакомил присутствующих с обстановкой с пожарами по республике и по району за 2015г, озвучил задачи, которые стоят перед противопожарной службой в 2016г. Напомнил также правила поведения в случае возникновения пожара, в том числе алгоритм вызова пожарных подразделений при помощи сотового телефона.

Для справки: Проведение на территории Республики Башкортостан профилактической операции «Жилище 2016»

Елена Артёмова, пресс-служба ФГКУ "22 отряд ФПС по РБ"

Мусин Р.Р., начальник ПЧ-124 ФГКУ "18 отряд ФПС по РБ"



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303085-v-respublike-bashkortostan-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3400846/