Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В предстоящие три дня на территории Забайкальского края ожидается похолодание

26 января 2016 года


В связи с ожидаемым понижением температур Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю рекомендует забайкальцам соблюдать меры пожарной безопасности при курении, эксплуатации отопительных электроприборов, уделить особое внимание соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Не перекаливайте печи! Одеваётесь теплее, организуйте досуг своих детей, а малолетних - не следует оставлять без присмотра.

Жителям края следует воздержаться от поездок на длительные расстояния. Если поездку не отменить, следует заправлять полные баки и обязательно иметь в автомобиле запасную канистру горючего, буксировочный трос, шанцевый инструмент (лопата, топор и прочее). Обязательно перед выездом проверить что мобильный телефон заряжен, чтобы в случае необходимости можно было обратиться за помошью.

Следует напомнить, что по информации РОСГИДРОМЕТ в ближайшие сутки в Забайкалье ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, поземок. Ветер северо-западный 4-9 м/с, в отдельных районах 10-15 м/с. Температура: днем от -21 до -26 градусов, ночью от -23 до -28. Местами днем от -17 до -22, ночью от -15 до -20 градусов. По восточной половине края, ночью, при прояснении от -31 до -36 градусов.

28-29 января осадков не прогнозируется, температура воздуха будет в пределах прогноза на 27 января. При этом отмечается, что местами ночью температура может быть от -40 до -45 градусов.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303082-v-predstoyaschie-tri-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3400918/