Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Совместный рейд сотрудников ГИБДД и ОНД прошел в Находке

26 января 2016 года


Проблема загромождения проездов личным автотранспортом – остается одной из самых актуальных на сегодняшний день, так как крупногабаритным пожарным автомобилям зачастую невозможно проехать к месту возникновения. Игнорируя предупреждающие знаки о запрете парковки, граждане ежедневно оставляют вдоль дороги свои автомобили.

25 января 2016 года сотрудники отдела надзорной деятельности города Находка совместно с сотрудниками ДПС провели рейд по выявлению нарушений требований пожарной безопасности по обеспечению подъезда пожарной спецтехники к крупным торговым центрам и офисным зданиям города.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напомнили автолюбителям об административной ответственности за перекрытие пожарных проездов к общественным зданиям и многоквартирным жилым домам, а также о том, что секунда задержки спецтранспорта при следовании к месту пожара или чрезвычайной ситуации может стоить кому-то жизни. В ходе проведенного рейда сотрудниками отдела было выявлено 10 нарушений по ст. 20.4 ч.8 КоАП РФ, по каждому ведется административное расследование.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303061-sovmestnyiy-reyd-sotrudnikov-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3400823/