Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Предотвратим сообща

26 января 2016 года


Работники Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийска продолжают агитационно-профилактическую работу среди населения по соблюдению правил безопасной эксплуатации газовых нагревательных приборов в быту, что является гарантом личной, семейной, а порою и общественной безопасности.

С начала отопительного сезона на территории города Каспийска произошло 11 случаев отравления угарным газом, от которых пострадали 14 человек, к счастью, без летального исхода.

Сегодня работниками МЧС города были охвачены улицы Г. Цадасы и Трудовая. В ходе проведения инструктажей гражданам были розданы памятки по правилам безопасного пользования природным газом в быту и оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. Памятки также были распространены в торговых точках, в медицинском учреждении и отделениях МФЦ, расположенных на данных улицах.

- Подобные профилактические мероприятия проводятся регулярно не только с домовладельцами частного сектора, но и с населением, проживающим в многоквартирных домах жилого фонда города, а также с пользователями газовых баллонов, - рассказал ведущий специалист ГО и ЧС Имирсултан Магомедов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303047-predotvratim-soobscha.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3400640/