Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Обучающее занятие со студентами по правилам оказания первой помощи пострадавшим

26 января 2016 года


25 января в ГБУ здравоохранения «Территориальный центр медицины катастроф Пензенской области» старшим психологом Аверьяновой Анной было организовано второе обучающее занятие со студентами по правилам оказания первой помощи пострадавшим в рамках подготовки к первому этапу соревнований «Человеческий фактор».

Данные соревнования носят статус Всероссийских, проводятся по инициативе Федерального казенного учреждения «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» (г. Москва) и направлены на формирование умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки.

Опытные преподаватели – кардиологи-реаниматоры провели со студентами ГОУ ВПО «Пензенский государственный университет», обучающимися по направлению подготовки: «Психолого-педагогическое образование» и «Психология» и студентами очного и заочного отделений ПРЦВШ (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (ПКУ)», обучающимися по направлению подготовки: «Психология», восьмичасовое обучающее занятие, содержащее теоретический и практический блоки по теме: «Первая помощь. Сердечно-легочная реанимация».

При подведении итогов работы студенты сообщили, что сочли встречу интересной и познавательной, продемонстрированные умения – полезными для применения студентами в практической плоскости, а также выразили намерение на дальнейшее плодотворное сотрудничество. По окончание занятия все слушатели успешно сдали зачет и получили соответствующие сертификаты.

«Я считаю, что сотрудничество со студенческой молодежью является нужным и полезным делом, которое способствует пропаганде культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формированию у учащейся молодежи профессиональной грамотности, а также мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки».

Своими впечатлениями поделилась старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Аверьянова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303043-obuchayuschee-zanyatie-so-studentami.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3400610/