Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Татьянин день студенты Рязанского государственного медицинского университета участвовали в конкурсе по надеванию боевой одежды пожарных

25 января 2016 года


25 января, в День российского студенчества и Татьянин день, в Рязанском государственном медицинском университете им. И.П. Павлова состоялись праздничные мероприятия. В числе почетных гостей в них принял участие начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов.

Он приветствовал студентов учебного заведения и поздравил с именинами всех Татьян. «День студента - это, можно сказать, ваш первый профессиональный праздник, желаю вам успешной учебы и замечательного настроения, – обратился Сергей Филиппов к собравшимся. – Сегодня вам позволено немного вольности, а потому я желаю вам хорошо повеселиться и набраться сил, чтобы с новым рвением успешно учиться, становиться мудрее и сильнее! И главное помните, что любой отдых должен быть безопасным».

Сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области подготовили для студенческих команд сюрприз – конкурс по надеванию боевой одежды пожарных. Участники почувствовали себя настоящими огнеборцами и выполнили задание на время под громкие крики болельщиков. Участников активно поддерживали начальник Главного управления Сергей Филиппов и ректор медицинского университета Роман Калинин. Победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками от Главного управления МЧС России по Рязанской области. Для всех желающих состоялась экскурсия, в ходе которой молодых людей познакомили с устройством пожарного автомобиля.

Во время мероприятия студенты не только отдыхали и веселились. Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества раздавали памятки о правилах пожарной безопасности и разъясняли основные требования профилактики возгораний в зимнее время.

В этот день студенческие команды также приняли участие в работе интерактивных площадок: бегали в мешках, играли в городки, перетягивали канат, бились подушками. Кульминацией праздника стал забег Татьян. Несмотря на морозную погоду, участники праздника получили заряд бодрости, позитива, активно участвовали во всех мероприятиях и по традиции весело отметили День студента.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302978-v-tatyanin-den-studentyi.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3399467/