Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Ситуация с электроснабжением и обращения граждан находятся на особом контроле МЧС России

25 января 2016 года


Об этом Главе Республики Крым Сергею Аксенову во время рабочего совещания доложил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В ходе встречи руководитель Правительства Крыма и представители оперативного межведомственного штаба обсудили ситуацию по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с отключением электроэнергии.

«На территории Республики Крым находиться 2163 автономных источников электроснабжения, которые задействованы в энергообеспечении Республики. Населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет. Вместе с тем, в период пикового потребления электроэнергии проводиться веерное отключения согласно выделенных лимитов муниципальных образованиях. В связи с этим прошу гостей и жителей Республики Крым рационально использовать электронагревательные приборы. С учетом текущего потребления топлива мобильными генераторами полуостров обеспечен запасом горючего на 37 суток».

В свою очередь заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению Сергей Садаклиев отметил, что благодаря оперативной работе аварийных служб и глав муниципальных образований все возникающие аварии ликвидируются в кратчайшие сроки.

«Одна из приоритетных задача, поставленных перед представителями исполнительной власти, – это обращения граждан по вопросам электричества и отопления. Задача довести до каждого человека, который обращается к нам на «горячую линию», исполнение того, чего они просят, - проинформировал Сергей Садаклиев. – За сутки на телефоны «горячей линии» межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации поступило 537 обращений граждан, из них 29 % касается энергоснабжения. Хочу отметить, что не одно обращение не остаётся без внимания, по всем принимаются оперативные решения. Кроме того, за последние 10 дней произошло порядка 36 аварий на теплотрассах, водоводах и на линиях электропередач. Хочу выразить благодарность аварийным службам и администрациям муниципальных образований за оперативную работу по ликвидации этих аварий в кротчайшие сроки».

В завершении рабочего совещания Глава Республики Крым Сергей Аксенов поблагодарил межведомственный штаб за проделанную работу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302940-situatsiya-s-elektrosnabjeniem-i.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3399171/