Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Сотрудники МЧС раскрасили склоны горнолыжного курорта "Красное озеро" яркими красками

25 января 2016 года


Вчера, 24 января, на горнолыжном курорте «Красное озеро» в поселке Коробицыно прошел пожарно-спасательный флешмоб.

Ставший уже традиционным «пожарно-спасательный флешмоб», петербургские спасатели готовились провести 27 декабря - в день 25-летия МЧС России в свой профессиональный праздник. Однако тогда их планам помешала капризная питерская погода: плюсовая температура воздуха и полное отсутствие снега. Поэтому было решено его перенести и посвятить святой для всех жителей города на Неве дате – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На этот раз к участию в мероприятии были приглашены не только профессиональные пожарные и спасатели, но и их коллеги из службы скорой медицинской помощи, а также их друзья и близкие. Всего в флешмобе приняли участие более двухсот человек.

В этот день склоны и каток горнолыжного курорта раскрасили яркими красками сотрудники МЧС в «боёвках» и касках. А когда на улице стемнело, по склонам пронесся настоящий «огненный шторм» – массовый заезд участников флешмоба с пожарными фонарями и зажженными файерами.

А завершился яркий праздник уже поздно вечером. Уставшие и довольные питерские спасатели отправились по своим домам, готовые на утро вновь заступить на боевое дежурство в свои подразделения, чтобы оберегать покой и обеспечивать безопасность любимого города и его жителей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302906-sotrudniki-mchs-raskrasili-sklonyi.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3398755/