Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Будьте осторожны с огнём

25 января 2016 года


На днях на пульт дежурной смены службы «101» поступил тревожный вызов. Звонившие, сообщили о пожаре в жилом доме Лосиноостровского района.

Прибывшие на место уже через три минуты пожарно-спасательные подразделения немедленно приступили к тушению. В двух комнатах и на балконе квартиры, расположенной на четвертом этаже жилого дома горели личные вещи и мебель.

В ходе разведки и тушения пожара, из горящего здания было эвакуировано четыре человека.

Результатом происшествия стало отравление угарным газом трёх человек, находившихся в помещении и сгоревшие личные вещи на площади 30 квадратных метров.

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

Если в квартире произошло возгорание: • В первую очередь выведите из нее людей; • Позвоните в пожарную охрану по телефону спасения «101» и сообщите о пожаре соседям; • Обесточьте квартиру, отключите электроэнергию; • Если это возможно, попробуйте потушить пожар самостоятельно: водой, мокрой тканью, огнетушителем (если имеется). Но! В случае, если огонь распространился до таких масштабов, что находиться в доме опасно, выйдите из квартиры и не пытайтесь тушить пламя самостоятельно; • Не открывайте окна и двери, не разбивайте в доме или квартире стекла – это даст огню приток воздуха и он разрастется еще больше; • Если вы видите, что потушить огонь самостоятельно у вас не получится, немедленно уйдите из квартиры и плотно закройте входную дверь; • Если возможности выйти из квартиры у вас нет, выйдите на балкон и постарайтесь привлечь внимание прохожих ,чтобы те вызвали пожарную охрану.

Наталья Ибрагимова

Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302887-budte-ostorojnyi-s-ognm.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/588458/