Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Предупреждение об опасных метеоявлениях

25 января 2016 года


По сообщениям синоптиков, установившаяся холодная погода продержится в Чувашии ближайшие три дня. Ночные температуры в ряде районов республики в этот период могут понизиться до аномальных значений в -27оС. Это существенно ниже климатической нормы.

В связи с резким похолоданием возможно увеличение числа техногенных пожаров, вызванных значительным ростом нагрузки на системы энергоснабжения, неисправностью печей, газового и электрического оборудования. Вероятны аварии на системах ЖКХ, а также случаи переохлаждения людей.

Рекомендации МЧС России:

Обратите особое внимание на печное отопление (эксплуатируйте только исправную печь, соблюдая при этом правила пожарной безопасности). Подробнее >>>

Для обогрева помещений используйте только бытовые электроприборы промышленного производства и не перегружайте электрическую сеть.

Соблюдайте установленную скорость движения автомобилей, правила дорожного движения и безопасности при переходе через проезжую часть.

Одевайтесь по погоде с учетом продолжительности нахождения на улице. Инфографика >>>

Уважаемые граждане! В случае возникновения каких-либо происшествий просим незамедлительно сообщать о них по номеру единого телефона службы спасения «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302879-preduprejdenie-ob-opasnyih-meteoyavleniyah.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3398644/