Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Пожарные добровольцы приняли участие в форуме "ДоброСоседстВо" в г. Тольяти

25 января 2016 года


Представители Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с другими социально ориентированными НКО Самарской области из Жигулевска, Новокуйбышевска, Самары, Сызрани, Тольятти, Чапаевск и муниципальных районов Безенчукский, Богатовский, Красноярский, Сергиевский и Сызранский, собрались на территории тольяттинского дома молодежных организаций "Шанс".

Как отметили организаторы форума, помимо представителей третьего сектора в мероприятии приняли участие сотрудники администрации губернатора, министерства экономического развития, инвестиций и торговли, а также департамента по делам молодежи и различных государственных и муниципальных учреждений социальной сферы Самарской области.

Участники форума познакомились с добровольческими проектами, реализуемыми в нашей области: "Молодежный банк", "Волонтеры серебряного возраста", "Инклюзивная Школа Журналистики", а также узнали как стать волонтером Чемпионата мира по футболу 2018 года. Самарское областное отделение ВДПО выступило с инициативой подготовки спортивных волонтеров по вопросам безопасности в период проведения массовых мероприятий.

В рамках четырех круглых столов "добрые соседи" не только обсудили вопросы льгот для добровольцев при поступлении в вузы, награды для добровольцев и конкурсы по поддержке добровольцев в муниципалитетах, различных учреждениях и организациях, но и сформулировали свои предложения по этим "проблемным" вопросам, а по некоторым из них сформировали рабочие группы.

Кроме работы, участники получили памятки, линейки по пожарной безопасности и буклеты о деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества в Самарской губернии и России.

Форум проводился в рамках проекта «Коворкинг-офис для НКО», реализуемого при поддержке МЭР РФ и МЭРИТ Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302848-pojarnyie-dobrovoltsyi-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3398450/