Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Амурские школьники примут участие в региональном этапе олимпиады по курсу ОБЖ

25 января 2016 года


27 и 28 января в Приамурье состоится областная олимпиада по курсу основ безопасности жизнедеятельности, в которой примет участие 21 ученик школ области. Олимпиада проводится в двух возрастных группах: средней (9-е классы) и старшей (10-11-е классы).

Участникам предстоит показать свои знания и умения в двух турах. Первый – теоретический, который включает выполнение письменных заданий по различным темам школьного курса по ОБЖ. За четыре академических часа (180 минут) участники должны выполнить задания двух модулей, в каждом из которых предложено по 12-16 теоретических и до 20 тестовых заданий разного уровня сложности.

В практическом туре участникам предстоит показать уровень индивидуальной подготовленности в выполнении приемов оказания первой помощи пострадавшим, выживанию в условиях природной среды, действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

По результатам регионального этапа определятся победители, которые будут направлены на Всероссийский этап.

Для работы в жюри олимпиады привлечены высококвалифицированные педагоги из числа профессорско-преподавательского состава вузов и средних специальных учебных заведений, учителя школ, специалисты организаций по предметным направлениям. Возглавляет жюри олимпиады по ОБЖ Эдуард Маканников, председатель Амурского регионального отделения «Школа безопасности», в составе жюри представители Амурского областного отделения ВДПО.

Олимпиада состоится в здании Амурского педагогического колледжа (ул.Краснармейская, 139). 27 января в 9-30 состоится торжественная линейка для участников первой подгруппы (9 классы), в 11-30 – для второй подгруппы (10-11 классы). В этот же день участники первой подгруппы с 10 до 12 будут демонстрировать практические навыки, а второй подгруппы с 12 до 15 часов будут отвечать на вопросы теста. Во второй день девятиклассники будут сдавать теорию, а старшеклассники - практику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302836-amurskie-shkolniki-primut-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3398394/