Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

МЧС и Госавтоинспекция провели совместную 7-дневную акцию на дорогах Чечни

25 января 2016 года


С 18 по 25 января представители Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и УГИБДД МВД по ЧР провели совместную профилактическую акцию на дорогах, направленную на повышение культуры безопасности граждан и профилактику ДТП.

В селах Каргалинская, Курчалой, Новогрозный и Алхан-Юрт сотрудники пожарно-спасательных частей призвали автолюбителей быть осторожными при вождении в зимний период. Организаторы акции порекомендовали водителям придерживаться скоростного режима, соблюдать дистанцию, двигаться с фарами и с осторожностью производить обгоны и перестроения.

Также совместная акция прошла в городах Гудермес и Урус-Мартан. Здесь больше внимания было уделено вопросам соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации автотехники. Участникам мероприятия были розданы листовки, содержащие единый номер вызова пожарных и спасателей 101.

Мероприятия, направленные на предупреждение ДТП, прошли в ГУ МЧС России по ЧР, во всех пожарно-спасательных подразделениях ЧР и в Центре управления в кризисных ситуациях. Представители Госавтоинспекции довели до сотрудников информацию о состоянии аварийности на дорогах Чечни и ответили на интересующие вопросы.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302834-mchs-i-gosavtoinspektsiya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3398330/