Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Североосетинские пожарные спасли 80-летнюю жительницу Владикавказа

25 января 2016 года


«Это просто наша работа», – так говорят абсолютно все пожарные-спасатели, когда дотошные журналисты начинают их выспрашивать о деталях по спасению людей из объятий огненной стихии. Смаковать подробности и делать акцент на эмоциях – не их конек. Они просто работают, а значит, спасают.

Причина пожара, случившегося в пятиэтажке на улице Бзарова, банальна. Пожилой человек в силу возраста забыл на включенной плите кастрюлю. Когда бабуля увидела, во что обернулась эта забывчивость, перепугалась и забилась в ванную комнату. А дым тем временем окутал всю небольшую квартиру, не давая возможности ни дышать, ни видеть.

Кто вызвал пожарную службу, до сих пор непонятно. Видимо, дым из окна второго этажа заметили соседи. Но, главное, помощь пришла вовремя. Дежурный караул №1, которым руководит Анатолий Подорванов, тут же прибыл на место происшествия. В считанные секунды огнеборцы проникли в квартиру, грамотно провели разведку и в ванной обнаружили хозяйку, женщину 1936-го года рождения. Надо отметить, что в захламленной квартире сделать это было непросто. Бабулю, которая уже успела надышаться вредными парами, передали медикам, а сами бойцы продолжили бороться с огнем. Чтобы предотвратить отравление газами других жильцов – 15 человек, тоже эвакуировали.

Благодаря грамотным решениям и оперативным действиям дежурному караулу, в котором помимо Анатолия Подорванова служат еще Виктор Синьков, Батраз Азиев, Алан Меликов, была спасена человеческая жизнь. Такая вот работа.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302830-severoosetinskie-pojarnyie-spasli-80-letnyuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3398368/