Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Сходы с населением – работа регулярная

24 января 2016 года


В Северной Осетии сотрудники Главного управления МЧС России по РСО-Алания и подведомственных подразделений осуществляют превентивную деятельность по предупреждению населения о возможном возникновении пожаров в формате инструктажей на рабочих местах, подворовых обходов, сходов в общественных местах. Причем работают с населением не только сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы, но и сотрудники пожарно-спасательных частей. Ведь именно им приходится бороться с огненной стихией, которая зачастую возникает по, казалось бы, незначительной причине: незатушенному окурку или детской шалости со спичками.

Об этом и говорили на сходе с жителями многоквартирных домов, расположенных на улице Пушкинская города Владикавказа, сотрудников пожарно-спасательной части №2 и представителей районного отделения полиции. В зимний период, особенно, когда на улице установилась морозная погода, очень важно рассказать жителям, как правильно обращаться с обогревательными приборами, которые при их неправильной эксплуатации тоже могут стать причиной возгорания. «Мы стараемся проводить такие сходы регулярно, – говорит начальник пожарно-спасательной части №2 Аслан Магкаев. – Никогда не бывает лишним напомнить гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности».

Специалисты ответили на частные вопросы граждан. Всем собравшимся были розданы памятки по правилам пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302747-shodyi-s-naseleniem-.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3394079/