Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Из сводки МЧС

24 января 2016 года


Нарушение правил безопасности при эксплуатации банной печи стало причиной пожара, случившегося накануне в деревне Хорной Моргаушского района Чувашии. Огонь вспыхнул около полудня в подворье 47-летнего сельчанина. Пламя повредило часть внутренней отделки парной.

В субботу вечером в городе Мариинский Посад из-за неисправности печи сгорела кровля деревянной бани в одном из частных хозяйств по улице Плеханова. На ликвидацию пожара сотрудникам МЧС потребовалось чуть более получаса. Спасены соседние надворные постройки.

Двух человек эвакуировали чебоксарские огнеборцы при тушении пожара в доме № 7 корп. 1 по улице Энтузиастов. Спасенные – муж и жена – хозяева злополучной квартиры, в которой и вспыхнул огонь. К возгоранию, предположительно, привела оставленная в ванной горящая свеча: как оказалось, жилище днем ранее было обесточено за неуплату. Супруга владельца квартиры получила отравление продуктами горения.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302731-iz-svodki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3397147/