Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Спортсмены Подмосковья заняли первое место на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

24 января 2016 года


Спортсмены Подмосковья заняли первое место на юбилейных XXV Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту на «Кубок Вятки», которые прошли в городе Кирове.

С 20 по 22 января в городе Кирове прошли юбилейные соревнования по пожарно-прикладному спорту, в которых приняли участие девять сборных команд субъектов РФ. В очередной раз победителем соревнований стала сборная команда Московской области, с большим отрывом опередившая команды Пермского края и Республики Коми, занявших 2 и 3 места.

В личных видах программы подмосковные спортсмены показали хорошие результаты для начала спортивного сезона 2016 года:

среди мужчин 1 место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями занял Никита Кузменко; Альберт Логинов, показав лучший результат в предварительных забегах в подъеме на 4 этаж учебной башни, в финале завоевал бронзовую медаль;

среди женщин Анна Иполитова завоевала золотую медаль в подъеме по штурмовой лестнице;

среди девушек младшей группы в подъеме по штурмовой лестниц 1 место завоевала Лера Кузьмичева (г. Павловский Посад), ее подруга по команде Елизавета Труфанова (г. Электрогорск) заработала серебро в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями; среди девушек средней группы Ирина Демидова (г. Подольск) заняла 1 место в подъеме по штурмовой лестнице и 2 место в преодолении 100-метровой полосы, Ирина Холова стала 3-ей в подъеме по штурмовой лестнице, показав в предварительном забеге лучший результат сезона в стране;

среди юношей средней группы Николай Борзов и Кирилл Пивоваров (оба из г. Павловский Посад) завоевали по бронзовой медали в штурмовке и 100-метровке соответственно; среди юношей старшей группы Никита Будаев и Михаил Горбачев (оба из г. Павловский Посад) стали серебряными призерами в штурмовке и 100-метровке соответственно.

На церемонии закрытия «Кубка Вятки» все отличившиеся в личном первенстве спортсмены были награждены медалями, дипломами и денежными премиями. Командам-победительницам вручены малые и большие Кубки.

По мнению специалистов вот уже 25 лет «Кубок Вятки» - это первая в сезоне проба сил состоявшихся мастеров пожарного прикладного спорта и «трамплин» к высоким достижениям юных спортсменов России. Также эти соревнования традиционно являются первым этапом подготовки к зимнему Чемпионату России, который в этом году пройдет в городе Ульяновске с 1 по 4 марта.

В настоящее время команда Московской области готовится к зимнему Чемпионату Московской области, который пройдет в городе Павловском Посаде 28 и 29 января, а также к зимнему первенству ЦРЦ МЧС России, который состоится в городе Ярославле с 10 по 12 февраля 2016 года.

Желаем удачи и новых побед команде Подмосковья!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302730-sportsmenyi-podmoskovya-zanyali-pervoe.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3397113/