Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Профилактика пожаров в жилом секторе

24 января 2016 года


Сегодня, 24 января, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы с огнеборцами и добровольными пожарными проводят профилактические рейды по жилому сектору в ряде районов области, направленные на предупреждение пожаров.

Подобные рейды в регионе проводятся регулярно, в зимнее время работа в этом направлении ведется в усиленном режиме.

По статистическим данным с начала года в регионе произошло 73 пожара, в результате которых погибли 15 человек. В большинстве случаев причиной возгорания становилось неосторожное обращение граждан с огнем, а также несоблюдение правил пожарной безопасности.

В ходе рейдов инспекторы пожарного надзора рассказывают гражданам об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности, дают практические рекомендации по использованию печного и газового отопления в жилых домах и в подсобных помещениях. Также домовладельцам напомнили о необходимости приведения в надлежащее состояние печного отопления и электросетей, разъяснили необходимость выкоса камыша на придворовых территориях, граничащих с плавневой зоной. Специалисты МЧС раздали памятки по действиям населения в чрезвычайных ситуациях, напомнили телефоны экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302714-profilaktika-pojarov-v-jilom.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3397023/