Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Знакомство с профессией пожарного

24 января 2016 года


Ученики школы №8 побывали в гостях у Ноябрьских пожарных. Экскурсия началась с посещения музейной комнаты, где ребятам рассказали об истории пожарной охраны, о людях получивших награды за отважную работу, познакомились с пожарно-техническим вооружением. Так же ребята услышали интересные факты о работе пожарных и спасателей. Каждый хотел померить боевую одежду и сфотографироваться на память.

После музея все направились в 4-ую пожарно-спасательную часть. Здесь дети увидели караульные помещения, ознакомились с бытом пожарных и побывали в гараже, где стоят боевые автомобили. Также школьники узнали, что такое разветвление, багор, лестница-палка, и еще много интересного.

- Бесспорно, что, такие встречи идут на пользу подрастающему поколению, дети должны знать, что есть люди, готовые в любую минуту придти на помощь, спасти жизнь, порой рискуя собственной жизнью и здоровьем. И только понимая значимость столь опасной профессии, проявляя уважение к труду спасателей, дети смогут осознать важность соблюдения мер безопасности, - говорит педагог–организатор Скорбатюк Вера.

Никита Беляев

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото автора



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302680-znakomstvo-s-professiey-pojarnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3394123/