Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ ПРЕДОТВРАТИЛИ ЧЕТЫРЕ ДТП НА Ж\Д ПЕРЕЕЗДАХ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ И ХАКАСИИ

24 января 2016 года


На Красноярской железной дороге, в период сильных холодов и зимних туманов, прошло круглосуточное дежурство на железнодорожных переездах. В течение суток под особый контроль были взяты 50 переездов с наиболее интенсивным движением автотранспорта.

В целом, на точки пересечения железнодорожных и автомобильных путей вышли порядка 300 работников службы пути Красноярской магистрали. За 24 часа железнодорожники смогли предотвратить четыре столкновения автомобилей с поездами на территории Красноярского края и Республики Хакасия.

Так в Иланском районе Красноярского края, дежурные-путейцы с красными флажками вышли наперерез иномарке, которая на большой скорости мчалась к переезду. Её водитель был намерен пересечь железную дорогу на запрещающий сигнал светофора. В это время к переезду уже приближался пассажирский поезд. Водитель среагировал на знаки, подаваемые путейцами, и ДПТ удалось предотвратить.

Всего за время круглосуточного дежурства было зарегистрировано более 330 нарушений водителями правил пересечения переездов. Большая часть замечаний вынесена автовладельцам Боготольского района Красноярского края. Вся информация о нарушениях передана в ГИБДД.

Отметим, что железнодорожные переезды Красноярской магистрали оборудованы предупредительными и заградительными устройствами, и соответствуют всем требованиям безопасности. Круглосуточное дежурство стало дополнительной мерой КрасЖД, направленной на профилактику ДТП и повышение ответственности водителей.

В результате, в первые 20 дней января 2016 года на переездах магистрали не зарегистрировано ни одного ДТП.

В 2015 году на Красноярской железной дороге зафиксировано 7 ДТП на переездах. В них пострадало 6 человек, из них 4 – погибло. Причина – грубое нарушение водителями автотранспорта правил проезда через железнодорожные переезды.

Красноярская железная дорога призывает автомобилистов к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению ПДД.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302618-jeleznodorojniki-predotvratili-chetyire-dtp.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3393222/