Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

«Детство без пожаров!»

23 января 2016 года


Под таким названием продолжает идти конкурс по пожарной безопасности среди дошкольных образовательных учреждений города Курска. В этот раз сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей областной Противопожарной службы и регионального ВДПО посетили городской детский сад №108.

Традиционно мероприятие состояло из двух частей. Сначала гости рассказали ребятам о правилах поведения при пожаре, чрезвычайных ситуациях, о знаках эвакуации и пожарной безопасности, о номере вызова экстренных служб спасения «112» и недопустимости ложных звонков.

Затем работники ЦППС и ВДПО провели с воспитанниками детского сада познавательные беседы и викторины.

- Такие занятия проходят очень весело, все дети активно включаются в образовательный процесс и с неподдельным интересом наблюдают за нами, - считает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. - Ведь иногда малыши не задумываются о тех опасностях, которые могут встретиться им на пути.

Предупредить детский травматизм, а также снизить вероятность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем помогут специальные занятия, как «Детство без опасности». Весь обучающий процесс - в форме игры, которая направлена на развитие интеллектуальных и творческих способностей ребят, обучение их основам безопасной жизнедеятельности.

- Наш садик участвует в программе "Детство без пожаров" уже 4-й раз, - говорит заведующая детским садом № 108 Ольга Черникова. – Дети показали отличные знания в области безопасности жизнедеятельности. Теперь наша задача – подготовить совместно с родительским комитетом яркие и красочные презентации на противопожарную тематику.

Следующее занятие состоится уже в этот вторник - в детском садике №122.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302506-detstvo-bez-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3394587/