Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Будьте осторожны!

23 января 2016 года


Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике обращает внимание автомобилистов на ухудшение погоды на территории республики. По информации Гидрометцентра в выходные дни ожидается снегопад с ветром, метелью и снежными заносами на дорогах.

При получении сигнала об ухудшении погоды постарайтесь без необходимости не выходить на улицу. Не оставляйте без присмотра малолетних детей. Плотно закройте окна, двери и чердачные люки. Строго соблюдайте правила пожарной безопасности, т.к. сильный ветер способствует быстрому распространению огня.

Выходя из дома, одевайтесь соответственно погоде, используйте удобную обувь. Старайтесь держаться подальше от линий электропередачи, деревьев, рекламных щитов и прочих неустойчивых конструкций. Если метель застала вас врасплох на улице, постарайтесь укрыться в ближайшем помещении: подъезде жилого дома, магазине и т.д.

Проверяйте техническое состояние своего автотранспорта перед его использованием в сложных погодных условиях. Двигайтесь только по большим дорогам и шоссе. Паркуясь, не создавайте проблем для снегоуборочной техники. Во избежание происшествий на дороге, будьте предельно внимательными и осторожными: соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов. Из-за обильного выпадения осадков в виде снега, на дорогах возможны снежные заносы. Просьба к водителям на личном автотранспорте, по возможности воздержаться от поездок.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302465-budte-ostorojnyi.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3393850/