Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Балахтинском районном краеведческом Музее продолжает работать выставка «Спасение людей – достоинство отважных»

23 января 2016 года


В Балахтинском районном краеведческом музее продолжает работать выставка «Спасение людей – достоинство отважных», посвященная 25-летию МЧС России. Гости выставки смогут познакомиться с эволюцией пожарного дела как в Красноярском крае, так и в Балахтинском районе. Вниманию посетителей представлена уникальная коллекция моделей пожарных автомобилей разных эпох, обмундирование пожарных, инструменты, различные устройства связи (начиная с древних колоколов) и другие подлинные экспонаты. Особенностью выставки является то, что экспонаты можно потрогать руками.

Выставка «Спасение людей – достоинство отважных» будет работать в течение трех месяцев, и познакомиться с ней смогут как школьники и студенты, в рамках специальных экскурсий, так и просто неравнодушные к истории жители и гости Балахтинского района.

Организация выставки состоялась при поддержке ФГКУ «22 отряд федеральной противопожарной службы по Красноярскому краю», экспонаты были предоставлены музеем пожарной охраны Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, МБУК «Канский краеведческий музей», МБУ «Краеведческий музей города Шарыпово».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302455-v-balahtinskom-rayonnom-kraevedcheskom.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3392200/