Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В ХАКАСИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ АТТЕСТАЦИИ СПАСАТЕЛЕЙ И ПОЖАРНЫХ

23 января 2016 года


На заседании, в котором приняли участие ответственные министерства и ведомства республики, были заслушаны доклады об итогах аттестации аварийно-спасательных подразделений и формирований, пожарных и спасателей Хакасии в 2015 году.

Как отметил во вступительном слове заместитель Председателя комиссии Николай Старков, несмотря на напряженный год, усиленную работу региона по ликвидации последствий апрельских пожаров, Территориальная аттестационная комиссия выполнила план на 100 процентов.

В 2015 году было проведено 6 заседаний комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб и формирований республики, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателей.

Всего на территории региона дислоцируется 8 пожарных частей Федеральной противопожарной службы и 25 пожарных частей Республиканской противопожарной службы.

В настоящее время на право ведения аварийно-спасательных работ аттестовано 18 подразделений (в том числе федеральная 9 пожарно-спасательная часть, которая защищает Саяно-Шушенскую ГЭС).

Отмечено, что из 25 подразделений Республиканской противопожарной службы 15 не подлежат аттестации из-за малочисленности личного состава, а из 8 пожарных частей Федеральной противопожарной службы 1 часть не подлежит аттестации из-за отсутствия помещения.

Из личного состава в 2015 году комиссией было аттестовано 136 человек на квалификацию «спасатель», на подтверждение квалификации «спасатель» и «спасатель 2,3 класса» – 236 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302449-v-hakasii-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3393201/