Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Мои родители работают в МЧС

22 января 2016 года


Под таким девизом в г.Новоуральске среди детей сотрудников Специального управления ФПС №5 МЧС России прошел конкурс рисунков и творческих работ. Конкурс был приурочен 25-летию МЧС России.

Дети сотрудников чрезвычайного ведомства ежедневно становятся свидетелями отважного труда спасателей. Их папы и мамы тушат пожары, ищут потерявшихся людей, спасают миллионы жизней из различных чрезвычайных ситуаций. От детей ничего нельзя скрыть. Все чувства и эмоции, пережитые родителями, испытывают и сами ребята. Поэтому не случайно в своих работах дети воплотили свои самые яркие впечатления.

На суд жюри было представлено более 20 рисунков, две презентации и одна скульптура пожарного-спасателя. Рассмотрев представленные на конкурс работы, жюри определило победителей и призеров в трех возрастных группах.

В возрастной группе от 5 до 8 лет первое место занял Ярослав Хасанов, в группе от 9 до 12 лет победителем стала Дарья Ботыгина, в группе от 13 до 16 лет одержал победу Валентин Безроднов.

Награждение победителей, призеров и остальных участников конкурса состоялось в музейно – выставочном центре Специального управления ФПС № 5 МЧС России. Мероприятие продолжила экскурсия по музею пожарной охраны. После чего все желающие посетили ледовый городок, размещенный во дворе специальной пожарно-спасательной части № 4.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302423-moi-roditeli-rabotayut-v.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3394304/