Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Фурмановском районе Ивановской области пожарные инспектора усилили профилактическую работу

22 января 2016 года


С целью профилактики пожаров и гибели на них людей на территории Фурмановского района сотрудником отделения надзорной деятельности Фурмановского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области инициировано проведение внеочередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в администрации Фурмановского района, на котором рассмотрены дополнительные меры по профилактике пожаров.

Причиной внеочередного заседания послужил всплеск пожаров с гибелью людей на территории Фурмановского района с начала текущего года.

В своем докладе сотрудник отделения надзорной деятельности Фурмановского района Виталий Воронов отметил, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года число погибших увеличилось на 200%, также начальник отдела Главного управления МЧС России по Ивановской области капитан внутренней службы Владимир Серов довел обстановку с пожарами и пострадавшими на них людьми на территории Ивановской области, предложил главам администраций провести ряд мероприятий по недопущению ухудшения обстановки с пожарами. Анализ условий гибели людей показал, что погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения. Среди причин пожаров на первом месте остается неосторожное обращение с огнем.

На заседании рассмотрели вопрос о сложившейся обстановке с пожарами на территории Фурмановского муниципального района и принимаемых мерах по ее стабилизации, а также было принято решение муниципальным учреждениям и организациям активизировать профилактическую работу с населением, принять исчерпывающие меры по усилению контроля за реализацией противопожарных мероприятий на подведомственных объектах и территориях.

Также с целью стабилизации обстановки с пожарами и недопущению ухудшения обстановки с пожарами было проведено совещание с начальником ОМВД «Фурмановский» полковником полиции А.Ю. Кудряшовым, в ходе которого были определены направления для наибольшего охвата населения при проведении профилактически-агитационной работы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302408-v-furmanovskom-rayone-ivanovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3394257/