Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Итоги 2015 года по ГОЧС в Нефтекамске подведены

22 января 2016 года


В Городском Центре Культуры 22 января 2016 года состоялся учебно-методический сбор руководящего состава гражданской обороны и территориального звена городского округа город Нефтекамск Башкирской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по теме: «Подведение итогов деятельности администрации и объектов экономики по выполнению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2015 году и постановка задач на 2016 год» под руководством первого заместителя главы администрации - председателя КЧС и ОПБ городского округа Шамиля Шакировича Халитова. С докладами о проделанной работе за 2015 год выступили: первый заместитель главы администрации - председатель КЧС и ОПБ городского округа Шамиль Шакирович Халитов, начальник управления гражданской защиты города Ришат Даутович Хабибуллин, начальник городской пожарной части Ильдар Эрикович Гибаев и руководитель Нижнее-Бельского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РБ» Васим Мубаракович Давлетшин. В этом мероприятии приняло участие более 300 человек. В том числе и студенты машиностроительного и нефтяного колледжей, где готовят специалистов пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций.

В работе учебно-методического сбора приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан полковник Ильдар Галиевич Саетгареев и начальник 26 – го отряда федеральной противопожарной службы полковник внутренней службы Андрей Плотников. Выступая перед участниками сбора Ильдар Галиевич Саетгареев отметил возросший уровень готовности Нефтекамского звена БТП РСЧС к решению возложенных на него задач, и безусловно, профессионализм, слаженность, трудолюбие руководящего состава администрации и объектов экономики города, работников управления гражданской защиты города. Так же напомнил о некоторых незавершенных задачах, в том числе в области пожарной безопасности. В конце доклада он пожелал дальнейшего совершенствования деятельности направленной на реализацию государственной политики в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в интересах социально - экономического развития города и плодотворной работы и успехов.

В своем выступлении начальник управления гражданской защиты Ришат Даутович Хабибуллин отметил, что прошедший год был сложным и напряженным. Вместе с тем, можно сказать, что основные задачи, поставленные на 2015 год перед территориальным звеном городского округа город Нефтекамск БТП РСЧС и ГО, выполнены. Выразил слова благодарности и уверенность на понимание и поддержку руководителей всех уровней, ведь от этого зависит безопасность жизнедеятельности всего населения нашего города. Много было сказано и о проблемах, которые предстоит решить в процессе дальнейшей работы.

В этот же день были организованы выставки: на площади перед кинотеатром «Октябрь» расположилась выставка сил и средств постоянной готовности территориального звена городского округа город Нефтекамск БТП РСЧС, а в здании Городского центра Культуры организован показ средств пожаротушения, охранно - пожарной сигнализации и средств индивидуальной защиты. Представленные на выставках экспонаты позволяют не только тушить возникшие пожары, но и предупредить их или обнаружить в ранней стадии возникновения, также и защититься от различных опасных факторов.

За достигнутые успехи в развитии, совершенствовании и обеспечении успешного функционирования органов управления, сил гражданской обороны и территориального звена городского округа город Нефтекамск БТП РСЧС, за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм, а так же по итогам работы за год руководители и работники предприятий, учреждений, организаций были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками администрации городского округа город Нефтекамск, Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и Управления гражданской защиты городского округа город Нефтекамск.

Так же на учебно-методическом сборе почетной грамотой Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан за смелость, отвагу, самоотверженность при спасении утопающего награжден студент Нефтекамского нефтяного колледжа Максим Андреевич Бабин, спасший мужчину на реке Кама.

Как отметили все присутствующие на мероприятии, программа итогового учебно-методического сбора была насыщенной и интересной.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302388-itogi-2015-goda-po.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3393864/