Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Внеплановая проверка в Доме культуры села Кубрань

22 января 2016 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности по Карачаевскому району провели внеплановую выездную проверку Дома культуры Кубраньского сельского поселения.

Инспектор Госпожнадзора Хусей Чочуев проверил работу автоматической пожарной сигнализации, наличие огнетушителей, щитков, а также эвакуационные проходы, выходы, коридоры и лестницы, которые не должны загромождаться какими-либо предметами и оборудованием.

В ходе проверки сотрудник МЧС напомнил работникам, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, поддерживать противопожарный режим на объекте. Персоналу Дома культуры были доведены основные требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, электрооборудования в зимний пожароопасный период, а так же порядок действия граждан в случае обнаружения пожара.

- Жизнь и безопасность людей в большинстве случаев зависит именно от них самих, от их слаженных и грамотных действий в случае возникновения нештатной ситуации,- отметил инспектор ОНД по Карачаевскому району.

После проведенного инструктажа по правилам пожарной безопасности, сотрудник МЧС ответил на все вопросы и вручил памятки по безопасности жизнедеятельности.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике напоминает, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности – это гарантия сохранения имущества, здоровья и жизни.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «01», «101» и «112».

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по КЧР – (8782) 26-01-00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302338-vneplanovaya-proverka-v-dome.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3393164/